Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Итоги конкурсов, организованных в рамках акции "Марш парков - 2014"

Подведены итоги детского творческого конкурса "Вода - зеркало Карелии", и дополнительного конкурса детского творчества "Мудрая сова", организованных в рамках международной акции "Марш парков - 2014". Ниже представлены списки победителей (1 место), призеров (2 место), участников и педагогов.

Кол-во участников: 472, из них 56 педагога, 16 детских коллективов с общими работами.

Кол-во конкурсных работ: 451, из них 355 работы на конкурс «Мудрая Сова», 96 работ на конкурс «Вода – зеркало Карелии».

Победителями конкурса стали 81 человек  и 6 коллективов (в конкурсе «Вода – зеркало Карелии» - 21; в конкурсе «Мудрая Сова» - 66), призёрами – 127  человек и 2 коллектива (в конкурсе «Вода – зеркало Карелии» - 23; в конкурсе «Мудрая Сова» - 106). 

В конкурсе приняли участие дошкольники и школьники 22 образовательных учреждений г. Кондопоги, с. Спасская Губа, п. Гумарино, п. Шуя, п. Шуйская,  п. Ладва-Ветка, п. Новая Вилга, п.Чална-1.

Многие работы участников конкурса можно увидеть в музее природы в заповеднике. К сожалению, нет возможности разместить все работы. Но, поверьте, все участники талантливы! Каждая работа достойна внимания!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем участникам!

СПАСИБО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ, которые помогали ребятам!

Ждите нас в гости с подарками после майских праздников!

Сотрудники ОЭП

 

Список участников конкурса «Марш парков – 2014»

Победители:

МОУ СОШ №1, г.Кондопога

Тарараева Александра, 1Б кл.

Тарараев Иван, 1 Б кл.

Кашанова Анастасия, 2В кл.

Савенко Анастасия, 4А кл.

Шерстюк Мария, 4А кл.

Тараканова Ксения, 6В кл.

МОУ СОШ №2, г.Кондопога

Акимов Рома, 2А кл.

Кузьмина Вероника, 3В кл.

Ражиева Яна, 3В кл.

Юлюгина Нелли, 3Б кл.

МОУ СОШ №3, г.Кондопога

Рудницкая Милана, 1А кл.

Кожухова Анастасия, 2А кл.

Гуль Анастасия, 5А кл.

МОУ СОШ №6, г.Кондопога

Стасюк Семён, 1А кл.

Елькуев Александр, 1Б кл.

Бибилов Артём, 1Бкл.

Самсонова Татьяна, 1Б кл.

Шарипова Ирина, 1Б кл.

Реводько Фиония, 1Б кл.

Коновалов Арсений, 1В кл.

Агеев Владислав, 1В кл.

Котов Георгий, 1В кл.

Ларионова Арина, 3В кл.

Реводько Иоланта, 3В кл.

МОУ СОШ №7, г.Кондопога

Политова Анастасия, 1А кл.

Благочинный Евгений, 1А кл.

МОУ СОШ №8, г.Кондопога

Порожская Екатерина, 1 А кл.

Лешукова Светлана, 2Б кл.

Афонина Александра,3А кл.

Бойцова Вера, 6А кл.

Борисова Виктория, 8 Б кл.

Борисова Дарья, 8Б кл.

Бойцова Юлия, 8Б кл.

МОУ «Лицей им.Пушкина», г.Кондопога

Фуксова Алина, 7 кл.

Воронова Виктория, 7 кл.

Павлова Полина, 7 кл.

Беседная Вероника,

Рыбников Алексей, 5Б кл.

Лязгин Дмитрий, 7 кл

МБОУ ДОД  ДТДиЮ, г.Кондопога

Краско Карина, 13 лет                   

Клыпенкова Полина, 8 лет            

Романова Анастасия, 10 лет         

Рокина Екатерина, 9 лет

Топонен Анастасия, 16 лет

МБДОУ ЦРР ДС «Звёздочка», г.Кондопога

Иванова Екатерина, 7 лет

Смехов Алексей, 6 лет

Коллективная работа детей средней группы «Бобрята»

Коллективная работа детей подготовительной к школе группы «Лисята»

Коллективная работа детей подготовительной к школе группы «Рысята»

Коллективная работа детей старшей группы «Медвежата»

МБДОУ ДС №7 «Светлячок», г.Кондопога

Абдулаева Арина

Гурьев Даниил

Доброхотов Роман

Костин Сергей

Коллективная работа детей старшей группы №5

МБДОУ ДС №15 «Солнышко», г.Кондопога

Шалиев Артём

Щербаков Кирилл

Рожков Никита

Ульянов Тимур

МБДОУ ДС №17 «Алёнушка», г.Кондопога

Ржанков Тимофей, 5 лет

МБДОУ ДС №19 «Радуга», г.Кондопога

Тимошкина Ульяна

Вишневский Аким

МАУ «Центр культуры и досуга ДТЦ» , г.Кондопога

Аверина Полина, 10 лет

Овчинникова Стефания, 9 лет

Анисимова Наталья, 9 лет

Красных Карина, 10 лет

Коллективная работа детей студии «Затейница»

МОУ ДОД "Детский творческий центр" Прионежского района, п. Ладва-Ветка

Радюк Юлия, 9 лет                                   

Старцева Мария, 11 лет

Захаров Алексей, 9 лет                          

МОУ "Ладва-Веткинская СОШ №7"

Часовенная Екатерина, 11 лет                

Яковлева Ксения, 12 лет 

Ковальский Виталий, 9 лет                     

Захаров Алексей, 9 лет                            

Поляк Никита, 4 кл.

МОУ ДОД «Центр детского творчества» Прионежского района, п.Чална-1

Филимонова Анастасия, 8 лет

Кацюба Мария, 8 лет

Дудышева Анастасия, 12 лет

Парфёнова Дарина, 10 лет

Магомедова Зайнаб, 8 лет

Мухаметшина Карина, 10 лет

Бабяк Татьяна, 10 лет

Капитолинина Маргарита, 10 лет

Овчаров Кирилл, 8 лет

МОУ  «Шуйская СОШ №1»

Кондратенко Константин, 6 кл

Сосункевич Татьяна, 8 кл

МОУ «Поросозерская СОШ», п.Гумарино

Осипова Елизавета, 8 кл.

Нюппель Алексей, 9 кл

 

Призёры:

МОУ СОШ №1, г.Кондопога

Сузи Лиза, 4А кл.

Князева Катя, 4А кл.

Ильина Юта, 4А кл.

Гуськов Никита, 4А кл.

Алмакаев Дмитрий, 4А кл.

Пинчук Максим, 4А кл.

Ретуков Артём,4А кл.

Дравица Виктория, 2В кл.

Андреева Александра, 2В  кл.

Насонова Алина, 2В кл.

Емельянова Анна, 2В кл.

Ульянов Слава, 2Б кл.

Хапонен Даша, 4В кл.

МОУ СОШ №2, г.Кондопога

Волкова Анастасия, 2А кл.

Соснова Екатерина, 2А кл.

Романов Андрей, 2А кл.

Антонян Сейран, 2 В кл.

Блинов Илья, 2В кл.

Потапова Мария, 2В кл.

Антонян Джема 3А кл.

Акатов Виктор, 3В кл.

Ульянов Виталий, 3В кл.

Кучинский Владислав, 3В кл.

Баринов Павел, 3В кл.

Куковский Арсений, 3В кл.

Чурсина Виктория, 3В кл.

Пинькоева Анастасия, 3В кл.

Евсеева Анастасия, 3В кл.

Пепоева Алёна, 3В кл.

Акатов Даниил, 3В кл.

Ретукова Дана, 4Г кл.

Рохмистрова Ангелина, 4Г кл.

Бахвалова Алина, 4Б кл.

МОУ СОШ №3, г.Кондопога

Гончарова Мария, 1А кл.

Мальцева Екатерина, 1А кл.

Кокорин Елисей, 1А кл.

Старовойт Дмитрий, 1В кл.

Юхно Александр, 2 А кл.

Ражиев Егор, 2А кл.

Ковалёва Александра, 2А кл.

Кондрашина Мария, 2А кл.

Ионова Полина, 2А кл.

Жорова Варвара, 2А кл.

Телькинен Мария, 2 А кл.

Нетылько Виктория, 2Б кл.

Багаль Иван, 4В кл.

Крылова Алина, 4В кл.

Мартьянова Анастасия, 6В кл.

Иванова Дарья, 6В кл.

МОУ СОШ №6, г.Кондопога

Лукьянова Александра, 1Б кл.

Серебренников Егор, 1Б кл.

Муртазаева Рамнат, 1В кл.

Носов Данил, 1В кл.

Поплюга София, 2А кл.

Ильина Ксения, 4А кл.

Попок Надежда, 4Б кл.

МОУ СОШ №7, г.Кондопога

Брулер Полина, 1А кл.

Фалеева Анастасия, 1 А кл.

Тугова Ангелина, 1А кл.

Баруева Арина, 1А кл.

Зверинская Ксюша, 1А кл.

Захватов Алексей, 1А кл.

Красиков Данил, 1А кл.

МОУ СОШ №8, г.Кондопога

Туркеничев Александр, 1А кл.

Василец Николай, 1А кл.

Лучкина Юлия, 4 кл.

Абрамова Лилия, 5Б кл.

Виноградова София, 10Б кл.

МОУ «Лицей им.Пушкина», г.Кондопога

Порваль Ева, 5А кл.

Аксютичева Александра, 5Б кл.

Уккоева Арина, 5Б кл.

Пепоева Анастасия, 7 кл.

Авдеев Александр, 7 кл.

МБДОУ ЦРР ДС «Звёздочка», г.Кондопога

Алексеев Ярослав, 4 года

Вихров Егор, 5 лет

Жогин Артём, 6 лет

Серафимович Артём, 6 лет

Ярощук Матвей, 6 лет

Алексеева Мария, 6 лет

Барсукова Ксения, 6 лет

Бибилова Марьяна, 6 лет

Будяк Кира

Дмитрюкова Юлия, 6 лет

Долматова Алина, 4 года

Егоршина Елизавета, 6 лет

Качалова Дарья, 5 лет

Корниленкова Варвара

Посох Анастасия, 6 лет

Проценко Эвелина

Пшённая Злата, 6 лет

Тарасова Елизавета, 5 лет

Юганова Милена,5 лет

МБДОУ ДС №7 «Светлячок», г.Кондопога

Романовская Екатерина

Фепонова Виолетта

Ерёмкин Матвей

Сенюков Арсений

Парфенович Арсэн

МБДОУ ДС №15 «Солнышко», г.Кондопога

Петрова Алиса

МБДОУ ДС №19 «Радуга», г.Кондопога

Троян Евгения

Пьянзин Леонид

МБДОУ ДС №20 «Колосок», г.Кондопога

Лучкин Александр

МОУ «Ладва-Веткинская СОШ №7»

Петровская Полина, 8 лет                      

Борисова Светлана, 8 лет                       

Лагун Максим, 11 лет                                          

Коллективная работа детей 4 класса                

Коллективная работа детей 1 класса                

МОУ  «Шуйская СОШ №1»

Локтионова Анна, 7 лет

МОУ ДОД ЦДТ Объединение «Юные экологи»

Уминская Анна, 11 лет

Анастасьева Анастасия, 11 лет

МОУ «Поросозерская СОШ», п.Гумарино

Гаврилова Евгения, 6 кл.

МОУ ДОД «Центр детского творчества» Прионежского района, п.Новая Вилга

Багирова Сара, 1 кл.

Жук Анастасия,1 кл.

Соловей Дана, 1 кл.

Решетина Александра, 1 кл.

Макарова Амалия, 1 кл.

Гладкова София, 1 кл.

Делюк Данила, 1 кл.

Харькова Камилла, 2 кл.

Кариба Мария, 2 кл.

Пидкова София, 2 кл.

Синицкая Дарья,2 кл.

Корень Карина, 4 кл.

Корябина Лилия,4 кл.

МБОУ «Спасогубская СОШ»

Борщёв Сергей, 1 кл.

Мюзиева Вероника, 1 кл.

Беляев Александр, 4 кл.

Андросова Алёна, 5 кл.

Беляев Валентин, 6 кл.

Митрофанова Кристина, 6 кл.

 

Участники:

МОУ СОШ №1, г.Кондопога

Сафонова Анна, 2А

Вихров Иван, 2Б

Дуровина Элина, 2В

Ермилова Виктория, 2В

Куценко Вячеслав, 3А

Ахо Александра, 4А

Богданова Лада, 4А

Олешкевич Светлана, 4А

Куриленко Дарья, 4А

Янулявичус Янис, 4А

Гаранин Кирилл, 4А

Бобырева Анастасия, 6В

МОУ СОШ №2, г.Кондопога

Спиркова Полина, 2А

Мирошниченко Милана, 2А

Богданова Милена, 2А

Силюк Жанна, 2А

Шумилова Ксения, 2А

Политов Михаил, 2А

Глазов Артём, 2А

Буймова Екатерина, 2Б

Рогай Алёна, 2Б

Егорова София, 2Б

Воронова Илона, 2Б

Елизарова Татьяна, 2Б

Крисько Кристина, 2В

Айдынова Виктория, 2В

Абрамова Алёна, 2В

Шошин Даниил, 2В

Чуркин Даниил, 2В

Аверкин Дмитрий, 3А

Миронова Валерия, 3А

Марина Анна, 3А

Веткин Максим, 3Б

Петровская  Яна, 3Б

Гурин Кирилл, 3Б

Кохвакко Эва, 3В

Жеребцова Елена, 3В

Блинова Анастасия, 3В

Павлова Кристина, 3В

Белоусова Вероника, 4Б

Дмитрюкова Арина, 4Б 

Варлевская Лидия, 4Б

Тикачёва Александр, 4Б

Аскерова Эльвира, 4В

Рыжова Марина, 4В

Фадеева Дарья, 4В

Петрова Екатерина, 4В

Луценко Карина, 4В

Добросоветнова Дарья, 4В

Лепёшкина Наталья, 4В

Сенькова Диана, 4В

Дюбанова Дарья, 4В

Решетняк Дана, 4В

Мечай Ярослав, 4В

Матвеев Егор, 4В

Политов Егор, 4В

Ефимов Рома, 4В

Антюшов Никита, 4В

Микулинский Денис, 4В

Федотов Денис, 4В

Ервандян Генрик, 4В

Яковлев Данил, 4В

Ульянов Владислав, 4В

Фомин Алексей, 4В

Домницкая Ирина, 4Г  

Беляева Алёна, 4Г

Либерман Ева, 4Г

Торохин Артём, 4Г

Потахин Никита, 4Г

МОУ СОШ №3, г.Кондопога

Петрова Татьяна, 1 А

Нагорная Далия, 1А

Кирикова Дарина, 1В

Рооц Илья, 1 В

Щёкотова София, 2А

Тараканова Мария, 2А

Хрусталёва Ульяна, 2А

Нефёдкина Елизавета, 2А

Плоский Фёдор, 2А

Гусева Алёна, 2Б

Павлова Яна, 2Б

Демидова Полина, 2Б

Мошников Степан, 2Б

Комков Данила, 2Б

Качалов Павел, 3 А

Романюк Роман, 3А

Фурман Маргарита, 3А

Никитина Вероника, 3А

Куревина Владислава, 4А

Куревин Арсений, 4А

Овечкин Дмитрий, 4 Б

Варварская Дарья, 4 Б

Петрова Полина, 5А

Еркова Надежда, 7В

МОУ СОШ №6, г.Кондопога

Гурьева Анастасия, 1Б

Пушкарь Екатерина, 1Б

Белякова Дарья, 1Б

Быконя Вероника, 1Б

Сидорова Анастасия, 1Б

Нефёдова Екатерина, 1Б

Захаров Никита, 1Б

Малушенко Матвей, 1Б

Рудых Артём, 1В

Голосова София, 1В

Мокеев Иван, 1В

Кулакова Ксения, 1В

Хуттонен Арина, 1В

Рокина Александра, 2А

Базановой Юлии, 2А

Сташков Даниил, 2А

Алексеев Захар, 2А

Романов Андрей, 2А

Ершов Василий, 3Б

Захарова Екатерина, 3В

Мамонтова Полина, 4А

Вахрамеев Олесь, 4Б

МОУ СОШ №7, г.Кондопога

Голубева Лейла, 1А

МОУ СОШ №8, г.Кондопога

Мохова Анастасия, 1А

Титова Ксения,1А

Абрамова Мария, 1А

Шарипов Данил, 1А

Мелехов Илья, 1А

Четчуева Ирина, 4В

Вишневский Савелий, 5Б

Карташова Инга, 6А

МОУ «Лицей им.Пушкина», г.Кондопога

Солдатова Валерия, 5 А кл.

Фролова Софья, 5 А кл.

Зайцев Данил, 5 А кл.

Гаврилов Максим, 5 Б кл.

Сухоцкая Элизабетта, 5 Б кл.

Крапивин Антон, 7 кл.

Косачев Влад, 7 кл.

Ульянов Никита, 7 кл.

Гаврош Татьяна, 7 кл.

Диаб Лилия, 7 кл.

Мирошкина Анна, 7 кл.

Беккер Анастасия, 7 кл.

Васильева Мария, 7 кл.

Колотихина Дарья, 7 кл

Фофанова Амина, 7 кл.

МБОУ ДОД  ДТДиЮ, г.Кондопога

Рогачёва Даша, 7 лет                    

МБДОУ ЦРР ДС «Звёздочка», г.Кондопога

Дерибина Елизавета, 6 лет

Пасёмина Ксения, 6 лет

Митрукова Светлана, 6 лет

Курбеева Анна, 6 лет

Мышев Семён, 4 года

Захарченко Максим, 4 года

Зуев Захар, 4 года

Ремезов Всеволод, 4 года

МБДОУ ДС №15 «Солнышко», г.Кондопога

Евдокимов Андрей

Захаров Максим

Янулявичус Илья

Сербин Алёша

Филькин Артём

Захарьев Кирилл

Асуев Ислам

Максимихин Иван

Саратова Виктория

Умарова Алина

Колосовская Екатерина

Захарова Полина

МБДОУ ДС №17 «Алёнушка», г.Кондопога

Ведюков Артем

Бахвалова Мария

Масюк Генрих

МБДОУ ДС №19 «Радуга», г.Кондопога

Колобова Татьяна

Давыдова Софья

Клокова Дарья

Беляева Руслана

Панова Анастасия

Еньков Михаил

Коллективная работа детей старшей группы №4

Коллективная работа детей групп №7 и №10

МБДОУ ДС №20 «Колосок», г.Кондопога

Карнышева Соня

МОУ «Ладва-Веткинская СОШ №7»

Хейнонен Евгений                        

Борисова Светлана                      

Фокин Виталий

Веселов Слава                                          

Часовенная Екатерина

Кутьин Михаил                                                                  

МОУ  «Шуйская СОШ №1»

Фирсова Дана, 7 лет

Качалкина Анна,7 лет

Кирияйнен Виктория, 8 лет

Покалюхина Мария, 10 лет

Бесов Данил, 7 лет

Храмков Иван,7 лет

Пушкин Евгений, 10 лет

Ануфриев Егор, 7 лет

МОУ ДОД ЦДТ Объединение «Юные экологи»

Мартынова Зарина, 11 лет

Харлачевва Мария, 11 лет

Шишкова Галина, 11 лет

Аникина Анастасия, 11 лет

Череповецкая Яна, 10 лет

Мустафаева Лейла, 9 лет

Милевич Алёна, 9 лет

Бирюкова Екатерина,10 лет

Ананьева Юлия,9 лет

Андреева Дана, 10 лет

Кириряйнен Дарья, 9 лет

Отавина Арина, 9 лет

Мартынова Зарина, 11 лет

Сергина-Кишлар Кристина, 9 лет

Антонов Александр, 7 лет

Архипов Матвей, 9 лет

Пушкин Евгений, 9 лет

Андреев Евгений, 11 лет

Посько Александр, 9 лет

Одинцов Максим,10 лет

Волосевич Раймунд, 10 лет

МБОУ «Спасогубская СОШ»

Знаменская Алина, 6 кл

Матросова Елизавета, 6 кл

Трофимов Валера

 

Список педагогов:

МОУ СОШ №1, г.Кондопога

Губко Марина Юрьевна

Липакова Валентина Алексеевна

Зуева Анна Владимировна

МОУ СОШ №2, г.Кондопога

Матвеева Римма Константиновна

Решетникова Ирина Валерьевна

Полеченко Елена Евгеньевна

Петрик Ирина Ивановна

МОУ СОШ №3, г.Кондопога

Еркова Елена Николаевна

МОУ СОШ №6, г.Кондопога

Захарнёва Наталья Васильевна

Прохоренкова Лидия Петровна

МОУ СОШ №7, г.Кондопога

Шутова Любовь Викторовна

МОУ СОШ №8, г.Кондопога

Мальми Татьяна Михайловна

МБДОУ ЦРР ДС «Звёздочка», г.Кондопога

Реброва Галина Фёдоровна,

Суслова Вера Вячеславовна

Бутенёва Наталья Геннадьевна,

Лешукова Ольга Викторовна

Куковская Татьяна Станиславовна

Гасянец Галина Александровна

Сойту Светлана Анатольевна

Гришанова Анна Аладимировна

Елизарова Ирина Станиславовна

МБДОУ ДС №7 «Светлячок», г.Кондопога

Зелемоткина Людмила Николаевна

Садовникова Галина Викторовна

Лучкина Людмила Леонидовна

Никишина Елена Юрьевна

Баранова Наталья Михайловна

МБДОУ ДС №15 «Солнышко», г.Кондопога

Осипова Татьяна Степановна

Сорокина Наталья Анатольевна

Фадеева Елена Николаевна

Меньшикова Нина Васильевна

Лиукконен Татьяна Эдуардовна

МБДОУ ДС №17 «Алёнушка»

Ерулаева Елена Ивановна

Торохина Светлана Ивановна

МБДОУ ДС №19 «Радуга», г.Кондопога

Путилина Надежда Васильевна

Афонина Татьяна Алексеевна

Сурмина Марина Витальевна

Алексеева Валентина Алексеевна

Буракова Ирина Петровна

МБДОУ ДС №20 «Колосок», г.Кондопога

Лучкин Сергей Юрьевич – родитель!

МОУ «Ладва-Веткинская СОШ №7»

Дубовицкая Марина Валерьевна

Орехова Тамара Николаевна

Дуракова Людмила Ивановна

Захарова Наталья Александровна

Хардыкайнен Нина Борисовна

Савастьянова Татьяна Алексеевна 

МОУ ДОД "Детский творчекий центр" Прионежского района,п. Ладва-Ветка

МОУ  «Шуйская СОШ №1»

Житникова Татьяна Борисовна

Кондратенко Ольга Александровна

Телькинен Эльвира Эйновна

МОУ ДОД ЦДТ Объединение «Юные экологи»

Антонова Галина Александровна

МОУ «Поросозерская СОШ», п.Гумарино

Осипова Наталья Анатольевна

МОУ ДОД «Центр детского творчества» Прионежского района, п.Новая Вилга

Тарасова Светлана Михайловна

МБОУ «Спасогубская СОШ»

Шарова Татьяна Николаевна

Шарова Марина Викторовна

МАУ «Центр культуры и досуга ДТЦ» , г.Кондопога

Гильзунова Виктория Викторовна

Рыбникова Марина Ивановна

МОУ ДОД «Центр детского творчества» Прионежского района, п.Чална-1

Пацовская Елена Альбертовна