Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ДЕТСКОГО КОНКУРСА "МАРШ ПАРКОВ - 2017"

Заповедник «Кивач» подвел итоги регионального этапа детского конкурса "МАРШ ПАРКОВ - 2017" "Сохраним заповедную природу родного края!"

На Конкурс поступило много талантливых и интересных работ. Основными критериями их оценки было соответствие заявленным Условиям:

  1. Работа должна быть выполнена самим ребёнком,
  2. Формат работы - плакат не более А3,
  3. Плакат должен состоять из художественной части, демонстрирующей красоту, ценность, особенности заповедника, национального или природного парка или иной ценной природной территории региона, где вы проживаете, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории,
  4. Оригинальное содержание - не срисованное из интернета и других источников.

Оргкомитет Конкурса (регионального этапа) - специалисты заповедника "Кивач" – оценивали работы в трех возрастных категориях:

- от 0 до 8 лет,

- от 9 до 13 лет,

- от 14 до 17 лет.

Также было предложено интернет-голосование в группе заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Самые яркие работы участников Конкурса будут оформлены в виде выставки в Музее природы заповедника «Кивач».

Победители и призёры получат соответствующие Дипломы и памятные подарки от заповедника «Кивач», остальные участники конкурса получат Благодарственные письма в электронном виде.

Педагоги, принявшие самое активное участие в подготовке детей к конкурсу, получат Благодарственные письма в электронном виде.

На Всероссийский этап в г. Москву будут отправлены наиболее интересные работы, где уже жюри Центра охраны дикой природы выберет на свой взгляд лучшие работы и опубликует их в альбоме в группе ЦОДП в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/biodiveristyconservationcenter ) для народного голосования.

 

Выражаем благодарность всем участникам – ребятам и их родителям, педагогам! надеемся на дельнейшее плодотворное сотрудничество!

Если появятся вопросы или вы увидите неточности – просьба звонить по телефону 8921 226 15 29 – Валентина Георгиевна Ротькина-Качалова

 

Победители:

Категория от 14 до 17 лет

1 место – Сафрон Услада (МОУ «Гирвасская СОШ» п. Гирвас)

2 местоУльихина София (МОУ ДО «ДТДиЮ» г. Кондопоги, изостудия «Жар-птица»)

 

Категория от 9 до 13 лет

1 место – Харламова Арина (МОУ СОШ №3 г. Кондопоги)

2 место – Лебедева Виктория (МОУ ДО «ДТДиЮ» г. Кондопоги, изостудия «Жар-птица»)

3 место – Смирнова Софья (МОУ СОШ №2 г. Кондопоги, 2 «А» класс)

 

Категория от 0 до 8 лет

1 место – Коллективная работа – Беляков Ст??, Скворцов Денис, Анхимова Настя, Сидорова Алина, Кокачев Вова (МДОУ №20 «Колосок», корпус №8, группа №4)

2 место – Балахонов Тимофей (МОУ СОШ №2 г. Кондопоги 2 «А» класс)

3 место – Ражиев Сергей (МОУ СОШ №2 г. Кондопоги, 2 «А» класс)

 

Победитель в интернет-голосовании:

Широкая Милена (МДОУ №20 «Колосок», корпус №3, старшая группа №14) 

 

Список всех участников:

МОУ СОШ №1 г. Кондопоги

3 «А» класс – Михайлова Юлия

3 «А» класс – Гаврилова Виктория

3 «А» класс – Смехов Алёша

3 «А» класс – Елькина Эля

3 «А» класс – Калугина Катя

3 «А» класс – Липицина Даша

3 «А» класс – Еньков Миша

3 «А» класс – Корниенко Никита

3 «А» класс – Магазейщикова Полина

1 «Б» класс – Никифорова Тамила

1 «Б» класс – Хомовненко Ульяна

1 «Б» класс – Сметанина Екатерина

1 «Б» класс – Вознесенская Юлия

1 «Б» класс – Рулева Анастасия

1 «Б» класс – Королёв Иван

1 «Б» класс – Долматова Алина

1 «Б» класс – Докучаева Варвара

1 «Б» класс – Попова Софья

1 «Б» класс – Бошаков Егор

1 «Б» класс – Спирин Кирилл

1 «Б» класс – Иванова Эвелина

1 «Б» класс – Сигида Милана

1 «Б» класс – Сигида Диана

1 «Б» класс – Виноградова Карина

 

МОУ СОШ №2 г. Кондопоги:

1 «А» класс – Волков Тимофей

1 «А» класс - Вершинина Алёна

3 «Б» класс – Сметанина Дарина

3 «Б» класс – Митрукова Светлана

3 «Б» класс – Коллективная работа – Митрукова Светлана, Насонов Иван, Давыдов Егор, Тушина Вика, Зорин Семён

3 «Б» класс – Коллективная работа – Варлевский Саша, Дворяшина Полина, Сафьянов Матвей, Мулдонен Светлана, Абайханов Руслан

3 «Б» класс – Коллективная работа - Михаленко Снежана, Попова Карина, Сливницын Руслан, Акуличева Катя, Михайловский Алёша

3 «Б» класс – Коллективная работа - Родичев Рома, Распутин Марк, Карпенко София, Дмитрюкова Юля, Толпеев Руслан

3 «Б» класс – Коллективная работа - Сметанина Ксения, Куликов Артём, Слезов Саша, Сметанина Дарина, Аверина Катя

3 «Б» класс – Давыдов Егор

 3 «А» класс – Голубкова Вероника

3 «А» класс – Поплевичева Тася

3 «А» класс – Балтышев Артём

3 «А» класс – Степанова Мила

3 «А» класс – Павлова Соня

3 «А» класс – Смирнова Соня

3 «А» класс – Лбова Таня

3 «А» класс – Кошевая Соня

3 «А» класс – Демянков Гриша

3 «А» класс – Фурман Игнат

3 «А» класс – Мошнина Дана

3 «А» класс – Жукова Аня

1 «А» класс – Волков Тимофей

1 «А» класс – Вершинина Алёна

Астапова Валерия

Шуба Василий

Круглова Катерина

Решатова Юлия

Рудникова Виктория

Лебедева Виктория

Бушкевич Евгения

Дерягина Альбина

Гаврош Юлия

Петров Иван

2 «А» класс – Засимов Александр

2 «А» класс – Кравченко Михаил

2 «А» класс – Зернов Александр

2 «А» класс – Зорина Вероника

2 «А» класс – Карнышева Полина

2 «А» класс – Костин Иван

2 «А» класс – Белов Игорь

2 «А» класс – Бушкевич Арина

2 «А» класс – Демидова Надежда

2 «А» класс – Наумов Артём

2 «А» класс – Акатов Матвей

2 «А» класс – Хухляков Иван

2 «А» класс – Носкова Доминика

2 «А» класс – Абрамов Илья

2 «А» класс – Балахонов Тимофей

2 «А» класс – Писарев Тимур

2 «А» класс – Попов Александр

2 «А» класс – Ражиев Сергей

2 «А» класс – Смирнова Софья

2 «А» класс – Степанова Валерия

4 «В» класс – Алексахина Маша

4 «В» класс – Игнашкин Иван

4 «В» класс – Амбаров Никита

4 «В» класс –  Лебедев Миша

4 «В» класс – Баскакова Валя

4 «В» класс – Стрем Артём

4 «В» класс – Болундь Анна

4 «В» класс – Чвисакова Даша

4 «В» класс – Гошкодёров Валера

4 «В» класс –  Павлов Даниил

 

МОУ СОШ №3 г. Кондопоги

Харламова Арина

2 «В» класс – коллективная работа

2 «Б» класс – Засимова Лиза

3 «Б» класс – Войтенок Екатерина

Климаш Дамир

 

МОУ «Гирвасская СОШ» п. Гирвас

Плоткина Полина

Григорьева Елизавета

Сикора Ирина

Кузина Ангелина

Романова Мария

Услада Сафрон

Губаль Артём

Учащиеся 6 класса

Филиппов Лев

 

МОУ ДО «ДТДиЮ» г. Кондопоги, изостудия «Жар-птица»

Ульихина София – 15 лет

Жукова Лидия – 8 лет

Риккинен Анита – 9 лет

Богданова Алёна – 9 лет

Глущевская Ксения – 10 лет

Ульихин Даниил – 11 лет

Трещёва Елизавета – 5 лет

Семёнова Аделина

Лебедева Виктория

Окулова Лилия

Замятина Дарья


МДОУ №20 «Колосок», корпус №3, старшая группа №14

Широкая Милена

Дворяшин Кирилл


МДОУ №20 «Колосок», корпус №8, группа №4

Коллективная работа – Беляков Ст??, Скворцов Денис, Анхимова Настя, Сидорова Алина, Кокачев Вова